Что почем на Пхукете: Овощи, фрукты, морепродукты и повседневная еда.

Наконец публикую отчет о том, какие цены на различные продукты на Пхукете. Думаю, данная статья всем будет особенно интересна и поможет прикинуть примерные расходы и цены, к которым нужно готовиться при посещении Пхукета.

Сразу скажу, что цены, которые приведены ниже одни из лучших на Пхукете, так как овощами, фруктами и морепродуктами мы затоваривались на центральных рынках Пхукет-Тауна, а повседневную еду покупали в мелкооптовом магазине Macro. В туристических местах и магазинах 7/11 все будет немного дороже.

Фрукты

Все фрукты первоклассные). Совсем не то, с чем приходится иметь дело в Москве.

Все фрукты первоклассные). Совсем не то, с чем приходится иметь дело в Москве.

Теперь по списку (за все, что на рисунке мы отдали примерно 31$)

  • 2 арбуза (очень вкусные, вообще без косточек! На два арбуза 1 косточка попалась)
  • 10 кокосов (почти все в итоге выпил я, т.к. сок мне очень нравится, а ребятам не так)
  • 4 кукурузы
  • 2 зеленых манго (более твердые и не такие сладкие, брали на пробу)
  • 10 желтых манго (очень сладкие и вкусные, 1 кг (2-3 штуки) стоит в среднем 80 бат или 2,5$)
  • 2 кг мандаринов (маленькие и побольше, маленькие оказались слаще)
  • 4 какие-то штуки на пробу за 0,2$ (не понравились)
  • 1 большая связка банан (их даже не взвешивают, а говорят одну цену за связку, выбирайте любую)
  • 3 средних ананаса + 4 маленьких ананаса
Вот такой маленький ананасик. Самые сладкие и вкусные - средние по размеру. Но маленькие тоже вкусные. А вообще ананасы все отличные, не идут ни в какое сравнение с тем, что продается в Москве.

Вот такой маленький ананасик. Самые сладкие и вкусные — средние по размеру. Но маленькие тоже вкусные. А вообще ананасы все отличные, не идут ни в какое сравнение с теми, что продаются в Москве.

Овощи

veget

Спаржу покупали отдельно, 3$ за большой пучок. Все остальные овощи продавались по мега простой схеме. 1 кг овощей, неважно каких стоит 1,25$ (40 бат). Так что мы просто набрали все что хотели в один таз, затем его взвесили и кол-во килограмм умножили на 40). Вот такая арифметика.

 

За все овощи мы отдали 12$

  • Помидоры
  • Огурцы
  • Зелень
  • Чеснок
  • Лук
  • Морковь
  • Спаржа

Морепродукты

seafood

Кстати, хочу отметить, что пока мы ходили по рынку морепродуктов, везде пытались торговаться, но никто даже и 1 бата не хотел скидывать. В итоге, мы пообщались с одной продавщицей, которую развеселили этим. Она сказала, что все берут здесь по той цене, которая есть. И в подтверждение этому, при нас местная тайка именно так и сделала. Взяла свои креветки строго по ценнику. Так что на рынках Пхукет-Тауна не торгуются. Видимо, цена итак самая лучшая. А вот в Rawai торговались только так).

 

По списку (за все мы отдали 45$)

  • 1 кг обычных креветок (здесь это реальный кг, без льда и креветки здоровые, в общем можно даже не сравнивать)
  • 1 кг тигровых креветок
  • 4 краба (примерно тоже 1 кг)
  • 2 больших кальмара (очень вкусные, чуть больше 1 кг)

Повседневные продукы

Здесь к сожалению уже не вспомню конкретные цены, есть только общая цена.

Здесь к сожалению уже не вспомню конкретные цены, есть только общая цена.

Что изображено на картинке

  • 1 кг сахара
  • 3 десятка яиц
  • 1 багет
  • 2 пачки хлеба в тостах
  • 1 пачка сиропа Hershey’s (так себе)
  • 1 ru муки для выпечки
  • 2 упаковки сока по 5 литров (сок классный, 40% — здесь везде пишут процент натуральности, есть и 100%)
  • 1 пакет молока 5 литров
  • 3 банки орешков
  • 3 банки фасоли
  • 1 банка кофе
  • 1 упаковка кешью

план мероприятий по увеличению продаж примермакияж

Читайте также: