Цены на Бали: едим в кафе и не паримся.

Не буду особо изощряться в словесных оборотах и длинных предложениях в этой статье, так как уже очень хочется спать. В общем буду краток.

Заселившись в гестхаус на Куте, о котором я писал отдельную статью, мы фактически определили свой рацион питания на все будущее время. Так как в отеле готовить не с чем и не где, мы обрекли себя на красивую и вкусную жизнь: завтракать, обедать и ужинать в кафе и ресторанчиках.

Лохматый завтрак на Бали

Завтрак съешь сам! Даже такой большой)

Со стороны может показаться очень страшным, но только не для Бали. Мы живем здесь уже больше месяца, и как раз на днях я подвел итоги первым 30 дням на Бали, а также подсчитал все расходы, что мы здесь понесли. На еду получилось 507 долларов на двоих человек в месяц. В рублях по текущему курсу получается конечно не так мало, аж 25 000 рублей, но вы теперь представьте, что мы каждый день завтракали, обедали и ужинали в кафе.

А вот такие у нас обеды — очень вкусный буритос из мексиканской кафе.

Но еще и фруктами обедаем! Регулярно уплетаем арбузы и мангустины.

А вот по горячим следам сегодняшний обед на пляже.

Кукурузу купили на улице. Здесь ее жарят и смазывают сладким сиропом.

Рис тоже взяли на улице у дороги. Все местные так едят свой любимый nasi goreng. И нам он полюбился.

А помимо этого еще и регулярно, чуть ли не каждый день баловали себя сладостями и фруктами. По-моему просто потрясающе. Более того, уменьшить данную сумму процентов на 30-40% можно чуть ли не щелкнув пальцами. Если посмотрите на мой отчет, то мы только на сладкое потратили 70$. Да и в кафе можно было бы с легкостью получать меньшие счета. Мы же здесь просто объедаемся и совершенно не знаем меры..ну что ж поделать, мы сюда не работать приехали все-таки).

Ну а вот и ужины. Рис здесь едим чуть ли не каждый день. Но не надоедает, он очень вкусный здесь.

И немного цифр: завтрак, обед или ужин в кафе на Бали легко уложить в 2$. За них вы получите и блюдо, и напиток. Если чуть экономить на напитках, на 4-5$ вы легко сможете обеспечить себе весь полноценный рацион в течение дня. Если сильно ужаться, то вы и на 3-3,5$ себе обеспечите завтрак, обед и ужин в кафе. Наверняка можно и еще дешевле есть, если питаться на улице, но такой статистикой я не интересовался).

Ну и десерт.

К просмотру фильма готовы.

По поводу фруктов, то на них у нас здесь бюджет не ограничен, во всяком случае на арбузы и мангустины. Первые здесь хорошие, наедаемся, потому что знаем, что дома очень сложно угадать с арбузом, а про вторые отдельное предложение. Мангустины — это просто чудо. Невероятно вкусный и как оказалось, невероятно полезный фрукт, а кроме того, очень красивый! Лопаем их здесь килограммами и будем только увеличивать дозы. Хотя судя по расходам, наш бюджет на фрукты совсем не впечатляет. По ценам, килограмм мангустин — 1$, килограмм арбуза — 0.5$.

А вот еще такой недавно попробовали десерт — номер 1 в Тайване. Очень вкусно. Новое открытие, как и Chatime. В Азии все кучу лет это едят, а мы даже не слышали.

Вкусно и необычно!

Ну вот и все, пора спать, чтобы скорее проснуться и пойти на завтрак). Увидимся в следующих статьях!

Хорватияwobs